212026, г. Могилев,
ул. Орловского, 24Б
Схема проезда
Пн. - Пт.
с 9.00 до 18.00
Перерыв: 13.00-14.00
(8 0222) 64-79-01
ok_proos@mogilevpriroda.gov.by
Электронное обращение

СМИ

9 1 800x44522 сентября, когда проходила приуроченная ко Дню без автомобиля республиканская ежегодная акция «День без автомобиля «Беларусь за чистый воздух», мы встретились для интервью с начальником отдела контроля за охраной и использованием атмосферного воздуха и водных ресурсов областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергеем ЧЕЛОЧЕВЫМ.

Понедельник, 02 октября 2023 11:46

Краснопольский район: природа под защитой

IMG 0072Расступаюцца сосны, і поле
Мне прыносіць жытнёвы паклон.
Добры дзень, добры дзень, Краснаполле,
Салаўіны, глыбінны раён.

Пятница, 01 сентября 2023 13:21

О мероприятии посвященном Дню знаний

03Сегодня председатель Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Константин Ильич Тепляков поздравил студентов первого курса УО «Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий» специальности "Природоохранная деятельность" с Днем знаний.

1 800x445Прекрасный полесский город Столин на прошлой неделе обрел поистине столичный статус для экологов нашей страны. Именно здесь 25 и 26 августа прошел XVII Республиканский экологический форум, приуроченный к Году мира и созидания, участниками которого стали ведущие ученые и специалисты в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, представители центрального аппарата, территориальных органов и подчиненных организаций Минприроды, научных и академических кругов, общественности и бизнес-сообщества Беларуси, активная молодежь, задействованная в экологическом движении, жители Брестского региона.

inspekcija 800x445Пожалуй, многие согласятся, что Горки — это место, куда возвращаешься с удовольствием. Этот город прекрасен в любое время года, но особенно он хорош сейчас, в начале лета, — утопающий в зелени, цветущий и вечно молодой.
Благодаря прославленной сельскохозяйственной академии Горки и Горецкий район известны далеко за пределами Могилевской области. Академия во многом определила судьбу этого края, повлияв на различные сферы жизни.
И экология здесь — не исключение.

Среда, 17 августа 2022 13:12

Зубр у Лапічах

Зубр 222Незвычайны выпадак  абдыўся ў чацьвер на вуліцы Берагавая, што ў аграгарадку Лапічы. На адну з тутэйшых сядзіб завітаў зубр. Жывёліна невядома адкуль з’явілася ў ранішніх прыцемках і  не менш таямніча знікла наступнай ноччу. Але паспела прыцягнуць увагу як мясцовых жыхароў, так і зацікаўленых афіцыйных  асоб. “Зубрыную экспансію” яны разглядаюць  с розных пунктаў гледжання.

9 1«Только одна Земля» — именно так в 2022 году звучит тема Всемирного дня окружающей среды. Этот девиз прозвучал и 50 лет назад в Стокгольме, где 5 июня начала свою работу конференция ООН по проблемам окружающей человека среды, благодаря которой была создана Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП). В Беларуси с 1998 года 5 июня отмечается День охраны окружающей среды, приуроченный к этой дате.
Об экологии нашей области и о том, почему сегодня экологи нужны на каждом производственном предприятии, в интервью «ЗіЛ» рассказал председатель Могилёвского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Константин ТЕПЛЯКОВ.

2Итоги работы в 2021 году и задачи на 2022-й обсудили в минувшую пятницу на заседании коллегии Могилёвского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Состав присутствующих свидетельствовал о высокой степени значимости рассматриваемых вопросов.

krugloeКруглянский район небольшой по площади и населению, но очень богатый своей историей и природой. Этот уютный уголок на стыке Могилёвской, Витебской и Минской областей сумел сохранить свою первозданную красоту: по сей день он восхищает многочисленных гостей обилием грибов и ягод в лесах, полными рыбы живописными водоёмами. Недаром в своё время полоцкий князь именно Друцкое княжество, центр которого размещался в непосредственной близости от современного Круглянского района, завещал своему старшему сыну — это был самый богатый удел.
А что круглянцы оставят своим потомкам? Какие меры предпринимают в районе для экологического благополучия будущих поколений? Об этом — наша беседа с начальником Круглянской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктором АТРАШКЕВИЧЕМ.

Страница 1 из 6