Согласно действующей редакции Водного кодекса Республики Беларусь в случае осуществления водопользования, связанного с изъятием поверхностных вод передвижными устройствами для поливомоечных работ на объектах, расположенных на землях общего пользования населенных пунктов, а также для орошения сельскохозяйственных земель, получение разрешения на специальное водопользование не требуется (статья 30 Водного кодекса Республики Беларусь).
Иностранное общество с ограниченной ответственностью "Омск Карбон Могилев" обратилось в Могилевский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды за получением комплексного прирооохранного разрешения.
13.05.2026 уточнена процедура получения заключения о возможности уничтожения товаров, предназначенных для помещения под таможенную процедуру уничтожения.
В Могилевском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды подвели итоги первого (областного) этапа республиканского конкурса на лучшего общественного эколога.
В 2026 году Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь при участии Министерства образования, Национальной академии наук Беларуси, общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», Белорусского инновационного фонда проводит 17-й Республиканский конкурс инновационных проектов.
Юрий Шулейко представил коллективу Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды нового руководителя - Максима Лысенко.
Свежий воздух, чистая вода и порядок вокруг нас — то, к чему мы привыкли и чего часто не замечаем. За этим комфортом стоит ежедневный упорный труд экологов.
5 июня, в День охраны окружающей среды, экологи нашей страны отметили свой профессиональный праздник. О том, как Могилевская область справляется с современными экологическими вызовами, какие зеленые технологии внедряются на производствах и что может сделать каждый из нас для благополучия будущих поколений, в интервью нашему еженедельнику рассказал председатель Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Константин Тепляков.